space
addiction

  • Saint Martin de Crau
  • ACCM
  • Octobre Numérique
  • Conseil General 13
  • Arles
  • Carry le Rouet
  • IUT Aix-Marseille site Arles
  • Ensues la Redonne
  • Marignane
  • Allauch
  • Graveson
  • Puy Sainte-Reparade
  • Fos-sur-Mer
  • Top Achat
  • AORUS
  • Kiwanis Arles Camargue
  • Fun Radio
  • Vakarm
  • aAa
  • Actu-Lan
  • Millenium
  • France eSports
  • French Tech
  • CCI du Pays d'Arles
DERNIERES ACTUALITES
ESPACE MEMBRE
SPONSOR PRINCIPAL
Restez informés sur les événements PxL
Inscrivez vous et profitez pleinement du site
Il est l'acteur principal de la LAN !
sponsor
POULE

1ère phase de Poules du Tournoi n° : 217 - PxL 40 Starcraft 2


Poule 1

Total

Win

Lose

Draw

Goal

Point

drapeau Denver

3

3

0

0

6

9

drapeau Strikey

3

2

1

0

1

6

drapeau Shouone

3

1

2

0

-1

3

drapeau Patator

3

0

3

0

-6

0


Match du Tour 1 :


Equipe

Denver

1

1

0

Strikey

0

0

0


Equipe

Patator

0

0

0

Shouone

1

1

0


Match du Tour 2 :


Equipe

Denver

1

1

0

Patator

0

0

0


Equipe

Shouone

0

1

0

Strikey

1

0

1


Match du Tour 3 :


Equipe

Shouone

0

0

0

Denver

1

1

0


Equipe

Strikey

1

1

0

Patator

0

0

0


Poule 2

Total

Win

Lose

Draw

Goal

Point

drapeau Dylayn

3

3

0

0

4

9

drapeau Hinoipl

3

2

1

0

2

6

drapeau Silver

3

1

2

0

0

3

drapeau Laka

3

0

3

0

-6

0


Match du Tour 1 :


Equipe

Dylayn

0

1

1

Silver

1

0

0


Equipe

Laka

0

0

0

Hinoipl

1

1

0


Match du Tour 2 :


Equipe

Dylayn

1

1

0

Laka

0

0

0


Equipe

Hinoipl

0

1

1

Silver

1

0

0


Match du Tour 3 :


Equipe

Hinoipl

0

1

0

Dylayn

1

0

1


Equipe

Silver

1

1

0

Laka

0

0

0


Poule 3

Total

Win

Lose

Draw

Goal

Point

drapeau Nanaki

3

3

0

0

6

9

drapeau Xeno

3

2

1

0

2

6

drapeau NarineLord

3

1

2

0

-2

3

drapeau Midas

3

0

3

0

-6

0


Match du Tour 1 :


Equipe

Nanaki

1

1

0

Midas

0

0

0


Equipe

NarineLord

0

0

0

Xeno

1

1

0


Match du Tour 2 :


Equipe

Nanaki

1

1

0

NarineLord

0

0

0


Equipe

Xeno

1

1

0

Midas

0

0

0


Match du Tour 3 :


Equipe

Xeno

0

0

0

Nanaki

1

1

0


Equipe

Midas

0

0

0

NarineLord

1

1

0


Poule 4

Total

Win

Lose

Draw

Goal

Point

drapeau Imre

2

2

0

0

3

6

drapeau Dizdemon

2

1

1

0

1

3

drapeau Grospapa

2

0

2

0

-4

0


Match du Tour 1 :


Equipe

Imre

1

1

0

Grospapa

0

0

0


Match du Tour 2 :


Equipe

Dizdemon

1

1

0

Grospapa

0

0

0


Match du Tour 3 :


Equipe

Dizdemon

1

0

0

Imre

0

1

1


Poule 5

Total

Win

Lose

Draw

Goal

Point

drapeau Chubz

2

2

0

0

4

6

drapeau Smelt

2

1

1

0

0

3

drapeau DaeriePouch

2

0

2

0

-4

0


Match du Tour 1 :


Equipe

Chubz

1

1

0

DaeriePouch

0

0

0


Match du Tour 2 :


Equipe

Smelt

1

1

0

DaeriePouch

0

0

0


Match du Tour 3 :


Equipe

Smelt

0

0

0

Chubz

1

1

0


Poule 6

Total

Win

Lose

Draw

Goal

Point

drapeau Ptitdrogo

3

3

0

0

6

9

drapeau Clem

3

2

1

0

2

6

drapeau Krom

3

1

2

0

-2

3

drapeau Vzriooz

3

0

3

0

-6

0


Match du Tour 1 :


Equipe

Ptitdrogo

1

1

0

Clem

0

0

0


Equipe

Vzriooz

0

0

0

Krom

1

1

0


Match du Tour 2 :


Equipe

Ptitdrogo

1

1

0

Vzriooz

0

0

0


Equipe

Krom

0

0

0

Clem

1

1

0


Match du Tour 3 :


Equipe

Krom

0

0

0

Ptitdrogo

1

1

0


Equipe

Clem

1

1

0

Vzriooz

0

0

0


Poule 7

Total

Win

Lose

Draw

Goal

Point

drapeau Quent

3

3

0

0

6

9

drapeau Blinkinfo

3

2

1

0

1

6

drapeau Arkham

3

1

2

0

-2

3

drapeau MlleA

3

0

3

0

-5

0


Match du Tour 1 :


Equipe

Quent

1

1

0

Arkham

0

0

0


Equipe

MlleA

0

0

0

Blinkinfo

1

1

0


Match du Tour 2 :


Equipe

Quent

1

1

0

MlleA

0

0

0


Equipe

Blinkinfo

1

0

1

Arkham

0

1

0


Match du Tour 3 :


Equipe

Blinkinfo

0

0

0

Quent

1

1

0


Equipe

Arkham

0

1

1

MlleA

1

0

0


Poule 8

Total

Win

Lose

Draw

Goal

Point

drapeau DNS

3

3

0

0

4

9

drapeau Relmer

3

2

1

0

3

6

drapeau Pata

3

1

2

0

-1

3

drapeau Schyther

3

0

3

0

-6

0


Match du Tour 1 :


Equipe

DNS

1

0

1

Pata

0

1

0


Equipe

Relmer

1

1

0

Schyther

0

0

0


Match du Tour 2 :


Equipe

DNS

0

1

1

Relmer

1

0

0


Equipe

Schyther

0

0

0

Pata

1

1

0


Match du Tour 3 :


Equipe

Schyther

0

0

0

DNS

1

1

0


Equipe

Pata

0

0

0

Relmer

1

1

0

godestro PxL #49 Amateur by Aorus
godestro PxL #49 Pro by Top Achat

STATISTIQUES
Joueurs CSGO
Membres
En ligne
Pages vues
223 / 140
8627
20
38181133